Россия оказалась не самой эффективной по показателям госрасходов

10-12-2018, 21:32 \\ Экономика

Россия оказалась на девятнадцатом месте в рейтинге эффективности государственных расходов. Отмечается, что данный рейтинг был составлен в Высшей школе экономики.

Лидирующую позицию занимает эстонское государство. Авторы рассматривали страны, которые по уровню развития можно сопоставить с РФ. Всего в рейтинге их оказалось двадцать пять. В число этих стран вошли четырнадцать государств Евросоюза, восемь развивающихся стран и две республики бывшего СССР. Размер их ВВП составил от пяти тысяч до 31 тысячи долларов. Ниже России оказались Бразилия, Азербайджан и Индия.

Кроме того, был ликвидирован департамент Ольги Глацких. Куйвашев заявил, что это не должно привести к нарушению как прав самой чиновницы, так и ее подчиненных. Решением губернатора молодежный департамент прекращает свое существование в качестве самостоятельной структуры и становится частью министерства образования. Объединенное ведомство получит название министерство образования и молодежной политики. Информации о том, останется ли Глацких в новой структуре, пока что нет. По мнению специалистов данной области, ликвидация департамента дает хорошую возможность избавиться от чиновницы без особенных проблем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю