Узбекистан произвел сельскохозяйственной продукции на 7 млрд долларов

9-12-2018, 15:28 \\ Экономика

Узбекистан за 2018 год произвел сельскохозяйственной продукции на семь миллиардов долларов. Об этом сообщается девятого декабря в поздравлении президента Узбекистана, его речь была произнесена в честь Дня работников сельского хозяйства. Он сделал акцент на том, что в целом удалось произвести продукции на сумму 58 триллионов 181 миллиард сумов. Несмотря на трудности, связанные с погодными условиями, удалось заготовить 6 миллионов тонн зерна, 2 миллиона тонн хлопка, 8 миллионов тонн овощей, 2 миллиона тонн картофеля и многое другое.

Кроме того, узбекских милиционеров заставили на Коране поклясться в том, что они никогда не будут брать взяток. Это было сделано публично. Таким образом в Узбекистане выполняют государственную программу по противодействию коррупции.

Также стоит отметить тот факт, что президент Узбекистана в своей речи обозначил цели государства на ближайшее будущее. Он предложил развивать в стране рыночную экономику. Главной проблемой является безынициативность и инертность парламента. Президент планирует бороться с коррупцией всеми возможными методами, в прошлом году свыше тысячи должностных лиц было привлечено к уголовной ответственности. Лидер государства отметил, что на данный момент времени существует много направлений, в которых необходимо проводить реформы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю