Все что нужно знать об офшорах

9-12-2018, 12:15 \\ Экономика

При постройке своего бизнеса большинство людей задумываются об использовании иностранных компаний. Как правило, цели такого хода разные, сокращение обложений й налогами, поиск надежной юрисдикции, конфиденциальность сделок и защита вложений.

Для таких целей обязательно нужна консультация с профессионалами. Найти честных людей в офшорном бизнесе сложно, но они есть одни из них это компания «Записи об офшорах». Эти ребята помогут вам выбрать и купить офшорную кампанию. Они на рынке долго сталкивались с разными проблемами. Они знаю все схемы офшорных операций, и большинство из них сделали сами. Так же бывали случаи, когда компания отговаривала клиента от покупки офшорной кампании, так ка были уверены в ее не компетенции. Классическим считается офшор на Сейшельских островах, здесь цена, качество обслуживания и возможности юрисдикции на высоте. Огромным минусом есть то, что открыть счет в такой компании уже нельзя, скоро и платёжные системы откажут. Но компания осуществляет операции, для которых не нужно открывать счет. К примеру, это кампания с легкостью может стать акционером.

Следующими компаниями по надежности есть LP и LLP в Великобритании. Эти компании партнёрство не платят. LLP готовят и доставляют отчёт в регистр компаний Великобритании. В таких компаниях могут зарегистрировать европейские бизнесмены. И после ухода Сейшельских копаний место классических компаний заняли Великобританские. И последняя группа компаний которые платят налоги и дают финансовые отчеты. Это кипрские кампании или британский Limited. По сути, это обычные резидентные предприятия. Популярны эти компании в кругу бизнесменов, которые работают в Великобритании и на Кипре. Как правило, ставка в этих компаниях становит 20 или 21% Великобритания, или 10-15% на Кипре. Отчеты компании сдают раз в год. Для избегания двойного налогообложения, компании берут справку в налоговых органах . Часто такие копании используют вместе с классическими офшорами и партнёрствами.

Еще год назад большинство офшоров приобретались ,как готовые компании. Компании были с номиналами, и для передачи компании нужно было только оформить доверенность и трастовые декларации. Потом клиент открывает счет в Латвии или через представителя банка, или с помощью компании. Расходы предпринимателя не одноразовы, каждый год нужно влаживать в компанию, чтобы ее статус не падал

Поделиться новостью:
Главное за неделю