О программах «умных городов», представленных Москвой на Международной выставке в Барселоне, рассказала Наталья Сергунина

18-11-2018, 07:36 \\ Экономика

В течение двух лет подряд Правительство Москвы принимает участие в Smart City Expo World Congress. В прошлом году главными темами стали развитие экономики, сотрудничество городов,  телекоммуникации. В этом году в Барселоне, как сообщает портал управы Нагатино-Садовники, Москва презентовала программы IT-поддержки бизнеса.

Подробно о них рассказала заммэра Москвы, руководитель Аппарата главы столицы и Правительства Москвы Наталья Сергунина: «Москва постоянно совершенствует созданную в городе предпринимательскую экосистему, в нее входят различные онлайн- и офлайн-программы». Четыре из этих программ представлены на IT-форуме в Барселоне. Портал iMoscow позволяет предпринимателю быстро ориентироваться в столичной инфраструктуре технопарков, видеть наличие свободных помещений в коворкинг-центрах и получать оперативные новости в этой сфере. Проект «Сделано в Москве», электронный каталог экспортной продукции столицы и онлайн-гид по лучшим продуктам московских ИТ-компаний позволяют инвесторам находить своих партнеров и получать полную информацию о товарах и услугах столичных предпринимателей.



Поделиться новостью:
Главное за неделю