Правительство поменяет формулу расчета пенсий россиян‍

28-09-2018, 10:42 \\ Экономика

Его представители уже провели обсуждение того, какие именно области будут затронуты с помощью, когда изменения вступят в силу. Об этом рассказали несколько государственных чиновников, а также эксперт, который также участвовал в заседании.

 В СМИ появилась информация о том, что в России собираются поменять формулу расчета пенсий россиян‍. Данная необходимость возникла из-за пенсионной реформы, над условиями которой работают в настоящий момент. О том, что для жителей Российской Федерации планируется повышение пенсионного возраста, стало известно летом текущего года. Поначалу многие из них начали устраивать митинги, чтобы показать свое недовольство изменениями, однако после смягчения условия законопроекта с ним смирилось намного больше людей.

Как уточнил источник информации, расчет страховых пенсий предлагают улучшить благодаря отмене либо же изменении балльной формулы. Вице-премьер правительства Татьяна Голикова отметила, что она довольно сложная, и россиянам сложно было в ней разобраться. Тем не менее, если изменить расчет пенсий кардинально, считает она, то недоверие к реформе возрастет. По словам Голиковой, лучше отдельно прописать в законодательстве новую стоимость пенсионного балла и его индексацию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю