О спецсчетах и других нововведениях на рынке закупок расскажут на серии семинаров

21-09-2018, 15:29 \\ Экономика

Правительство Москвы совместно с представителями финансовых учреждений намерено провести цикл информационных мероприятий, посвященных изменениям в системе закупок. Исполняющая обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала, что изменения на рынке госзакупок глобальны. Но будут происходить постепенно. Часть из них вводятся в действие уже с октября текущего года.

Для участия в октябрьских закупках предпринимателям-поставщикам понадобятся спецсчета для обеспечения заявок в системе электронных закупок. Счета открываются уполномоченными банками и электронными торговыми площадками. Правительственный список насчитывает 18 таких организаций.

Детали открытия специальных счетов и пошаговый алгоритм действий поставщиков по новым правилам расскажут на серии бесплатных прикладных семинаров, которые пройдут в Цифровом деловом пространстве, начиная с 20 сентября. Предпринимателям будет предоставлен максимальный объем информации по открытию спецсчетов, работе портала поставщиков, а также получению и продлению электронных цифровых подписей. Мероприятия пройдут как в офлайн, так и в онлайн формате.


Поделиться новостью:
Главное за неделю