Владимир Ефимов рассказал об успехах Москвы в инвестиционной политике

12-09-2018, 14:24 \\ Экономика

В число участников Московского финансового форума вошел глава столичного ДЭПР Владимир Ефимов. Это мероприятие проводится в главном городе нашей страны с 6 по 7 сентября включительно. Выступление министра имело место в ходе сессии, посвященной обсуждению инвестиций в развитие инфраструктуры и потенциала ГЧП. Об этом сообщает сайт Business Expert.

Как заявил господин Ефимов, в настоящее время приоритетом Москвы следует считать проекты, направленные на развитие транспортной инфраструктуры. В такие проекты вкладывается около 70 процентов средств, подписывается множество контрактов ГЧП. По словам министра, этот год ознаменовался открытием в Москве 12 новых станций метро, что поможет появиться новым инвестиционным поступлениям в городской бюджет.

По словам министра, ГЧП-контракты являются самой популярной формой сотрудничества с частными инвесторами в Москве. Владимир Ефимов также заострил внимание аудитории на том, что столичные инвестиционные контракты производят большой территориальный эффект.


Поделиться новостью:
Главное за неделю