Минфин установит максимальную сумму проигрыша для игроманов

11-09-2018, 19:34 \\ Экономика

В министерстве предложили регулировать рынок азартных игр.

 Минфин ведет разработку проекта, который поможет гражданам, страдающим от игромании, контролировать количество проигрываемых денег.

В рамках проекта планируется создать специализированную организацию, которая будет регулировать рынок азартных игр.

Также, согласно данному проекту, лицо, играющие в азартные игры, сможет самостоятельно установить для себя лимит возможной ставки, или же попросту попросить организацию не принимать у него ставки. Вследствие этого, все организации, входящие в разряд «азартных» не смогут принимать от данного человека ставки. Также, данное требование будет распространяться на дееспособных граждан, при заявлении опекуна.

Таким образом, будет создан единый список лиц, которые не имеют права участвовать в данных мероприятиях. Пересмотр данного списка станет возможным не ранее, чем через год после попадания в него.

Второй частью законопроекта стало установление максимальной суммы проигрыша.

При условии того, что гражданин не установил для себя лимит ставки, все компании не имеют права принимать сумму, где проигрыш будет достигать допустимого максимума.

Так, по предложению министерства, максимальная сумма проигрыша будет составлять один минимальный размер оплаты труда.

Также в министерстве разрабатывается законопроект, который уменьшит нагрузку долгов у россиян.

Законопроект будет разработан таким образом, что позволит гражданам тратить на погашение задолженностей не более половины общего дохода.

Поделиться новостью:
Главное за неделю