Безработица в Москве увеличилась на 20%

20-04-2015, 14:00 \\ Экономика
Всего в России насчитывается около миллиона безработных.
По официальной информации службы занятости Москвы, на сегодняшний день количество безработных в столице увеличилось почти на 18,5%. С начала года в подобных центрах занятости зарегистрировалось около 34 тыс. человек. Всего же свою заявку на поиск работы оставило порядка 100 тыс. москвичей. В конце марта Министерством труда было объявлено о колоссальном уровне безработицы на территории Российской Федерации. По их словам, численность людей, не способных найти работу, превысила миллион человек. Кроме того, выяснилось, что с начала года около 130 тыс. человек были уволены со своих предприятий, однако, получили необходимую денежную компенсацию. Первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказал, что нужно готовиться к тому, что численность безработных увеличится. В официальном комментарии говорится:
«Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации. Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям».
Напомним, что разработанный недавно антикризисный план, предполагает выделение около 82 миллиардов рублей на то, чтобы «победить» безработицу. Данные средства будут потрачены на выплату пособий и переквалификацию всех желающих.
Поделиться новостью:
Главное за неделю