Рашгард: о чем следует знать покупателю перед покупкой?

13-08-2018, 14:05 \\ Экономика

В спорте появилось новое словечко под названием «рашгард». Звучит красиво, прямо как имя из фантастического фильма. На самом деле рашгард – это футболка для тренировок и спорта. Чем она отличается? Как за таким изделием правильно следить? Можно ли в ней плавать? Какой бренд компрессионного белья носит звезда ММА - Вандерлей Силва? Обо всем этом вы узнаете прямо сейчас.

Интересные факты про рашгарды

  1. Многие бойцовские федерации разрешают спортсменам выступать на ринге лишь в рашгарде. Возможно, что в ближайшее время, это правило станет обязательной формой для каждого бойца.

  2. Кто бы мог подумать, но самым первым обладателем такой футболки стал известный народный артист РФ – Валерий Леонтьев. Именно он первый надел ее на концерт.

  3. Вандерлай Силва – звезда ММА отдает предпочтение бренду Venum. Кстати, компрессионную одежду для бега и фитнеса этого бренда можно посмотреть вот по этой ссылке https://mmastyle.com.ua/catalog/kompressionnaya-odezhda.

Чем отличается рашгард от обычных футболок?

  • Создает необходимый для спортсмена микроклимат. Такая компрессионная футболка сохраняет тепло, не дает мышцам остыть.

  • Впитывает влагу и позволяет коже дышать. В результате, после тренировок тело спортсмена остается сухим.

  • Минимизирует вероятность травматизма.

  • В составе ткани таких футболок предусмотрена антибактериальная пропитка.

  • В отличие от обычных футболок отличается повышенным сроком эксплуатации.

  • Рашгард плотно прилегает к телу, не сковывает движений.

Можно ли купаться в компрессионном белье?

Изначально экипировку из компрессии использовали только серфингисты. Следовательно, можно сделать однозначный вывод о том, что вода не является помехой для рашгарда. Более того, сейчас производители выпускают специальные модели для плавания.

Где в Киеве можно купить рашгарды от европейских производителей?

Такая компрессионная одежда для бега и фитнеса есть на сайте спортивной одежды https://mmastyle.com.ua/. В каталоге интернет-магазина есть рашгарды:

  • с коротким и длинным рукавом;

  • мужские, женские, для детей;

  • экипировка и др. товары для спорта.

Онлайн-магазин предлагает спортивную одежду известных фирм (Venum, Peresvit, Bad Boy, Everlast Everlast и др.) Покупая фирменные вещи здесь, вы получите оригинальное качество и соответствующий уровень обслуживания.

Более того, в интернет-магазине "MMA Style" есть шоу-рум в Киеве. Если вы живете в столице, можете прийти и ознакомиться с ассортиментом более предметно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю