Олег Сирота: Центры по поддержке предпринимателей ускорят развитие малого бизнеса

21-06-2018, 10:19 \\ Экономика

Известный фермер, предприниматель и блогер Олег Сирота побывал на заседании рабочей группы Минэкономразвития РФ по вопросу поддержки малого и среднего бизнеса. По словам бизнесмена, чтобы предприниматели получили реальную помощь на местах, необходимо создать специализированные Центры поддержки бизнеса.

 «Три месяца мы отрабатывали предложения от участников рабочей группы группы! Идей и мнений – на любой вкус, но самая главная проблема  - это снижение бюрократической нагрузки и создание службы одного окна для фермеров. Понравилась позиция советника главы Минэкономразвития Максима Орешкина Юлии Алферовой. Действительно, вначале самим предпринимателям нужно сформулировать меры необходимой поддержки, а затем выдвигать соответствующие предложения чиновникам», – сказал предприниматель.

«Некоторые задумки уже есть. Например, мы предлагаем основать на местах Центры поддержки фермеров. В будущем, центры займутся онлайн и оффлайн консультацией фермеров, будут предоставлять образовательные программы для фермеров, маркетинговые тренинги, помогать с оформлением разрешительной документации. Это значительно ускорит развитие малого бизнеса. К слову, инициатива создания координационных органов на местах уже рассмотрена и одобрена Орешкиным. Нашим центрам – быть!» – отметил Сирота.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю