«Черная пятница» становится праздником на весь год для покупателей интернет-магазинов

28-11-2017, 12:23 \\ Экономика / Лайфстайл

Американская традиция рождественских распродаж длится уже вторую сотню лет. За это время она распространилась в других странах, становится популярной и на наших просторах.

Интересна история этой традиции. Национальный праздник День Благодарения в США отмечается в четвертый четверг ноября, а со следующей за ним пятницы начинается подготовка к Рождеству — покупка многочисленных подарков родственникам и друзьям. Магазины в этот день открываются чуть свет, а некоторые супермаркеты — с полуночи. Огромные очереди покупателей ждут этого момента, потому что первых ожидают суперскидки от 50 до 80%.

В черный цвет эту пятницу окрасили особенности американской бухгалтерии: красным цветом в книгах записывались убытки, черным — прибыль. Пятница, начинающая сезон распродаж, даже со всеми скидками приносила сплошную прибыль.

У нас нет Дня Благодарения, но покупать товары по более низким ценам любят все, поэтому традиция «черной пятницы» приживается. Даже более того — торговые сети устраивают акции со скидками и распродажами не только в конце ноября. Прибыльное это дело — распродать накопившийся товар по чуть более низкой цене, чем продолжать хранить его без дохода неизвестно сколько.

Среди потребителей всех видов товаров становятся все более популярными интернет-магазины. Преимущества их очевидны: не надо тратить реальное время на длительные походы по магазинам в поисках нужной вещи, к тому же ассортимент доступен как для жителей мегаполисов, так и небольших городков и поселков. В интернет-магазинах постоянно проводятся распродажи товаров со значительными скидками — в 20, 50, а то и в 60%. То есть такая себе «черная пятница» круглый год. Одно затруднение — магазинов сотни, попробуй пересмотри все, чтобы найти тот, где появились скидки на нужный товар.

Эту задачу решают специальные сайты, такие как https://promo-kodi.net/, которые предоставляют бесплатные купоны для покупок в интернет-магазинах. Опытные специалисты постоянно отслеживают ситуацию в виртуальной торговой сети по всем направлениям. В результате покупатели получают только проверенную и актуальную информацию обо всех акциях и скидках, действующих в интернет-магазинах. Предоставляется информация и о других бонусах — где товары доставляются бесплатно, а где наградят за самовывоз. Пользоваться поиском на сайте удобно — выбирай нужную группу товара, откроется информация обо всех магазинах и действующих акциях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю