Саратов получит 1 млрд на строительство аэропорта

19-11-2017, 10:56 \\ Экономика

Саратову выделят 1 млрд для строительства нового аэропорта. Об этом стало известно после рассмотрения законопроекта во втором чтении в Госдуме, сообщают отечественные СМИ.

 В Государственной думе во втором чтении рассмотрели новый законопроект о сокращении федерального бюджета на ближайшие три года, в пятницу 17 ноября. Только на 2018 год было определено около триллиона рублей. Этот проект подразумевает под собой повышение ВВП на 2%, и также нереально низкий процент дохода бюджета в размере 1 процента на 2020 год. Вячеслав Володин "добился" распределения 1 миллиарда на запуск строительства нового аэропорта под Саратовом. Также в чтении проекта было дополнительно зарезервировано 2 млрд на чистку Волги. В этом чтении было рассмотрено ещё довольно много проектов по сокращению бюджета страны и на улучшение жизненно важных ячеек, таких, как медицина, обучение и т.д.

Аэропорт решили назвать в честь первого летчика-космонавта Юрия Гагарина. Вообще, предполагалось, что область получит эту субсидию лишь к 2020 году. Недавно Саратовская область вместе с Республикой Татарстан вошли в ряд эффективных регионов страны.

Поделиться новостью:
Главное за неделю