Total сокращает рабочие места и продает часть активов

12-02-2015, 19:19 \\ Экономика
Французская нефтегазовая компания Total сообщила о своих планах по сокращению 2 тысяч рабочих мест к 2017 году. Помимо этого, в связи с нестабильной ситуацией на нефтяном рынке руководство планирует распродать активы компании в размере 5,5 миллиардов долларов в этом году.
В соответствии с планом реструктуризации, Total приостановит найм новых работников по добыче, переработке и выпуску химической продукции, что сократит расходы на 4 миллиарда долларов в год. Руководство Total намерено снизить расходы компании то уровня, который позволит получать прибыль при стоимости нефти 70 долларов за баррель. Решение по реструктуризации доходов было принято после того, как в четвертом квартале прошлого года убыток компании Total составил 5,6 миллиарда доллара, в то время, как в этом же квартале 2013 году прибыль компании составила 2,23 миллиарда доллара. По утверждению генерального директора Total Патрика Пуянне (Patrick Pouyanne), решение снизить постоянные расходы компании было принято в связи с твердым намерением руководителей справиться с неустойчивыми ценами на нефть на мировой рынке, не принимая их близко к сердцу.
"Мы не играем в азартные игры в казино. Нам нужна компания, которая будет сопротивляться с любой ценой на нефть",- сказал он.
В этом году Total планирует увеличить объемы добычи нефти на 8% за счет претворения в жизнь новых проектов. Total - французская нефтегазовая компания, которая является четвёртой по объёму добычи нефти в мире. Она осуществляет свою деятельность более чем 130 странах и насчитывает около 111 000 сотрудников.
Поделиться новостью:
Главное за неделю