Московские закупки у малого предпринимательства выросли

18-10-2017, 16:07 \\ Экономика

Размер приобретений товаров Москвой у малого предпринимательства умножился в восемь раз за шесть лет. Это связано с тем, что урегулировали электронные приобретения.

Глава Управления конкурентной политики в Москве Геннадий Дегтев проинформировал, что в 2016 году цифры по закупкам достигали 192 млрд рублей. Однако в 2011 году показатель был 26 млрд рублей. С каждым месяцем коэффициент увеличивается и, скорее всего, к концу года будет равен 215 млрд рублей.

Геннадий Дегтев сообщил, что у коммерсантов намного больший доступ к приобретению товара на сайте поставщиков Москвы. Через этот сайт каждый день проходит примерно 20 млрд приобретений. Помимо этого форсировать поиск закупок бизнесменам способствует инвестиционный портал столицы и ориентировщик по новаторской Москве.

До этого Геннадий Дегтев сказал, что все московские потребители смогут закупаться с помощью мини-аукционов. Этим новшеством можно будет воспользоваться к концу 2017 года. Проект стартовал в марте нынешнего года. С момента старта закупки малого предпринимательства достигли 835 млн рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю