В 2018 году 30 регионов получат гранты в размере 20 млрд рублей

11-10-2017, 17:04 \\ Экономика

Стало известно, что в 2018 году из федерального бюджета в регионы будут направлены средства общей сложность около 645 миллиардов рублей. 30 регионов получат по 20 млрд рублей.

 

 Как сообщает Дмитрий Козак, заместитель председателя РФ, деньги распределят на основе мониторинга и финансовой оценки расходных полномочий. В 2018 году 30 регионов России получат гранты за достижение наилучших результатов наращивания собственного потенциала. Так же сообщалось об увеличении суммы грандтов с 5 до 20 млрд.

Вице-премьер добавил, что правительство планирует до конца года подписать со всеми регионами соглашение о реструктуризации долгов. Условием для реструктуризации станет рост собственных доходов выше уровня инфляции. О запуске этой программы по реструктуризации Владимир Путин объявил еще в сентябре и рассчитана она на 5-7 лет. Также участие в ней является добровольным.

Кроме этого, планируется распределить между наиболее успешными регионами прирост налога на прибыль. Он должен составить 36,7 млрд рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю