Россия изучает опыт Японии по развитию блокчейна

1-10-2017, 14:36 \\ Экономика

Россия занимается изучением опыта Японии по развитию технологии блокчейн. Об этом рассказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

По словам вице-премьера, данная технология может быть использована в России. В частности ее можно будет применять в госуправлении. Он говорит, что в данный момент, технология начинает находить все больше мест применения в различных странах. В связи с этим, у него нет сомнений, что в государственном управлении в будущем будет активно применяться блокчейн. Эти слова он произнес на Международном форуме науки и технологий, который прошел в Токио.

Также Дворкович подчеркнул, что из-за того, что для прогресса блокчейна необходима законодательная база, Москва возьмет на вооружение опыт, которым владеет Токио. В данный момент не точно известно точное влияние цифровой валюты на экономику, поэтому данный вопрос требует оценки.

Ранее сообщалось, что министр экономического развития РФ Максим Орешкин сравнил биткоины с МММ. В связи с этим он попросил россиян проявлять осторожность при инвестировании в криптовалюту.

Поделиться новостью:
Главное за неделю