В РФ запустят реструктуризацию региональных кредитов

22-09-2017, 20:08 \\ Экономика

Президент РФ Владимир Путин сообщил о запуске программы реструктуризации региональных кредитов. Об этом глава страны заявил в ходе Госсовета в Ульяновске.

 Президент России Путин отметил, что одной из самых главных проблем регионов страны является именно закредитованность. Путин заявил, что необходимо предпринять меры для очищения региональных бюджетов от кредитов. Это нужно сделать для того, чтобы произошло развитие бюджета, потому как без развития он служит только для выплат кредитов.

Было отмечено, что 1/3 дохода регионального бюджета направлена на выплату кредитных процентов. Российский лидер подчеркнул важность решения вопроса о региональных кредитах, так как эта проблема оказывается влияние и на всю страну.

Путин заявил, что эта проблема уже решается, так как прибыль регионов продолжает расти. Однако для полной выплаты кредитов необходима программа реструктуризации этих кредитов.

Владимир Путин сообщил, что уже с 1 января 2018 года в Российской Федерации будет запущена программа реструктуризации накопленных бюджетных кредитов. Срок программы варьируется от 7 до 12 лет в зависимости от региональной ситуации. Суть программы состоит в том, что в первые два года будут заложены максимальные льготные условия, при которых регионам нужно будет выплачивать всего по 5% долга ежегодно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю