Сельхозпроизводителям Башкирии компенсируют 160 млн руб за потерю урожаев

27-08-2017, 13:32 \\ Экономика

На текущем заседании кабинета министров РФ во главе с Дмитрием Медведевым, правительством принято решение о компенсации регионам потерь урожаев. В перечне потерпевших попали регионы Республики Башкортостан.

В итоге, исходя из принятого официального документа, между сельхозпроизводителями Башкирии распределят 160 млн руб за потерю урожаев.

Всего в проекте предусмотрено выделить на подобные нужды 1 млрд 323 млн руб возмещения потерь сельскохозяйственными товаропроизводителям республик Башкортостан, Карачаево-Черкессия, Тыва, Чечня, краев Приморского и Хабаровского, а также Волгоградской, Вологодской и Тульской областей.

В данное время в Башкирии режим ЧС ввели уже в 37 р-х. Главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым 15 августа продлены сроки действия ЧС и добавлено еще 24 муниципалитета.

В Министерстве сельского хозяйства сообщили, что причина введение ЧС не угроза для населения, а мера дающая возможность обойти штрафы за невыполнение намеченных планов сбора урожая.

Ранее сообщалось о рассмотрении корпоративного так называемого процесса века и назначении Арбитражный судом Башкирии суммы взыскания с АФК «Система» и АО «Система-инвест» по иску «Роснефти» и «Башнефти» - 136 млрд 273 млн 554 тыс 65 руб.

Поделиться новостью:
Главное за неделю