Monsanto инвестирует $ 1.5 млн. в Tekmira для поиска лекарства от вируса Эбола

12-08-2014, 12:33 \\ Экономика

Monsanto вкладывает 1.5 миллиона долларов в Tekmira, компанию, которая вызвалась найти лекарство от вируса Эбола. Кстати сказать, такой инвестор как Monsanto имеет довольно скандальное прошлое и веры в него, у простых людей, довольно мало. Monsanto прославилась тем, что вкладывала деньги в лекарства от заболевания почек, а так же оскандалилась после того как нанесла вред канзасским фермерам, сделав из их экологически чистой пшеницы пшеницу с ГМО, после переопыления полей. Но им все ни по чем, возможно потому, что за спиной у этой компании стоит сама Хилари Клинтон?

Согласно официальной информации, TelmiraPharmaceuticalsCorporation получила 1.5 миллиона долларов на исследования и поиск лекарства от вируса Эбола. Это только верхушка айсберга, так как при положительном сдвиге в процессе разработки вакцины, весь проект будет оценен в 86.2 млн. долларов.

Однако, возникает другой вопрос: зачем независимому инвестору вкладывать ничтожно малые средства в разработку вакцины, если полномасштабные исследования ведут военные ведомства США и стараются найти вакцину от неизлечимого вируса. Именно поэтому в штатах назревает скандал, и компании обвиняются в незаконных генетических экспериментах, скрытых за ширмой поиска вакцины. Как бы там ни было, но вирус Эбола терроризирует планету, распространяясь по континентам. Именно поэтому стоит надеяться на то, что вакцина будет вскоре найдена, и уже не важно какая компания добьется этого успеха, военные ведомства или независимые инвесторы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю