МЭР РФ Максим Орешкин считает рынок криптовалют финансовой пирамидой

2-08-2017, 16:13 \\ Экономика

МЭР РФ Максим Орешкин считает, что развитие криптовалют больше напоминает финансовую пирамиду. Об этом сообщают авторитетные СМИ.

Министр экономического развития Максим Орешкин в своем интервью для телеканала, сообщил, что цены за каждую криптовалюту превышает их реальную стоимость. Подобная ситуация происходила в России в предыдущих годах, и больше напоминает пирамиду.

В стране становится популярной валюта Биткоин, цена на которую превышает стоимость всех предыдущих похожих валют за последние годы. Зарубежные страны спешат открывать специальные рынки криптовалют, но Россия пока не торопится с решением данного вопроса. Глава ЦБ настаивает на тщательном изучении валюты и всех принципов работы с ней, а затем уже делать соответствующие выводы. При этом Максим Орешкин заявляет, что рассматривать биткоин стоит исключительно как актив, а не как валюту и постоянно регулировать ее стоимость.

Тем временем Центральный банк планирует предоставить документы о соответствующем налогооблажении криптовалют, как цифрового товара. Сейчас разрешается совершать финансовые вложения в данный тип валют.

Поделиться новостью:
Главное за неделю