С 1 августа цена на проезд в общественном транспорте Челябинска составит 23 рубля

26-07-2017, 09:36 \\ Экономика

С 1 августа этого года в Челябинске планируют повысить плату за проезд в общественном транспорте. Данная ценовая реформа коснется трамваев, автобусов и троллейбусов.

Как заявляет глава городского управления транспортом Роман Болотов, цена на проезд будет соизмерима плате за передвижение в маршрутном такси. Он указал на экономические обстоятельства, которые зависят от роста цен на запчасти, горючее и смазочные материалы. Теперь тем, кто пользуется городским транспортом, нужно будет отдавать 23 рубля за поездку.

По словам руководителя аппарата ООО «ЧелябГЭТ» Сергея Слесаренко, что на вынужденные мери органы управления идут из-за имеющихся экономических предпосылок. Регулярно поступают инициативы об индексации со стороны перевозчиков. Также отмечает, что до тех пор, пока не будет оглашено официальное постановление, цену понимать не станут. Последний раз стоимость на проезд повышали в 2015 году, однако, при себестоимости проезда 25-26 рублей, она является одной из самых низких в Уральском федеральном округе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю