В Госдуме предложили заниматься бизнесом с 14 лет

24-07-2017, 09:58 \\ Экономика

Заместитель председателя по вопросам информационной политики и технологий Андрей Свинцов вынес на рассмотрение в Госдуму необычный законопроект. Согласно его условиям, гражданин РФ, которому уже исполнилось 14 лет, получает право заниматься бизнесом с позволения родителей.

Однако на данный момент закон позволяет вести предпринимательскую деятельность лицу, которое признали дееспособным, совершеннолетним, при этом, если на его имущество не наложен арест или оно не конфисковано.
Настоящий проект подразумевает некоторые коррективы, которые следует вписать в Гражданский кодекс РФ, дабы на законных основаниях наделить граждан, чей возраст колебается в промежутке между 14 и 18 годами, правом вести бизнес. Но есть один нюанс, для соблюдения всех формальностей следует получить согласие на ведение предпринимательской деятельности от родителей, попечителей или усыновителей.
По мнению Андрея Свинцова, именно в таком возрасте человек уже может отвечать за свои поступки, кроме того, в некоторых регионах России 14 лет считается возрастом, в котором личность может зарегистрировать брак, так почему бы не дать ей шанс обеспечивать свою семью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю