Илон Маск получил разрешение для строительства тоннеля между Нью-Йорком и Вашингтоном

21-07-2017, 19:32 \\ Экономика

Один из самых рискованных бизнесменов США Илон Маск получил разрешение на строительство тоннеля, который объединит два города Нью-Йорк и Вашингтон между собой. Таким сообщением он поделился в своем Twitter с подписчиками.

Как пишет в своем Twitter, компания The Boring Company в устной форме получила разрешении на строительство тоннеля Hyperloop от правительства США. Маск сообщил, большой тоннель с разряженным воздухом, по которому будет двигаться капсульный поезд, пройдет подземкой под такими городами как Ню-Йорк – Филадельфия - Балтимор - Вашингтон. Для этого, в каждом городе будет своя остановка с подъемниками, которые будут работать по двум направления, для входа и выхода.

Такой проект планировался еще в 2013 году, но только в 2017 это стало возможно. По мнению бизнесмена, за полчаса жители и гости смогут добраться с одного города в другой без пробок. К тому же, нужно учесть быстро развивающуюся экономику и города - это выгодный бизнес-проект. На данный момент, Илон Маск должен получить все официальные документы, которые разрешат его компании строить. Но американцы не очень-то верят в успех такого предприятия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю