В Минобороны опровергли озвученные "Яблоком" затраты на операцию в Сирии

20-07-2017, 17:44 \\ Экономика

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков уверен, что озвученные "Яблоком" гигантские затраты на операцию ВКС РФ в Сирии являются неправдивыми и взятыми «с потолка». Парламентарий отметил, что расходы на проведение военных операций на сирийской территории не превышают сметы указанного ведомства.

По словам Конашенкова, горе-бухгалтера и аналитики партии «Яблоко» озвучили цифру в порядка 140 миллиардов рублей, которые якобы были потрачены за два года во время проведения ВКС в Сирии. Он подчеркнул, что затраты на военные операции не превышают существующей сметы, предоставленной на текущие мероприятия оперативной и боевой подготовки россиских войск.

Напомним, что представители «Яблока» пользовалась методикой РБК, благодаря которой в 2016 году полугодовая стоимость указанных операции была оценена в 38 млрд рублей. Согласно этим данным, Россия потратила от 108 до 140 млрд рублей на военную операцию на территории Сирии, а большая часть суммы(от 90 до 117 млрд рублей) ушла на организацию боевых вылетов российской авиации.

Поделиться новостью:
Главное за неделю