Долг россиян за услуги ЖКХ вырос до 1,34 триллиона рублей

19-07-2017, 08:33 \\ Экономика

По словам Министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, долг россиян за коммунальные услуги неукоснительно растет. На данный момент эта сумма достигла уже критической цифры и составила 1,34 триллиона рублей.

 Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в недавнем интервью рассказал, несмотря на то, что россияне вовремя делают проплаты за жилищно-коммунальные услуги, долг вырос до критической массы. Сегодня он составляет 1,34 триллиона рублей, из которых население не заплатило 645 миллиардов рублей.

Мень подчеркнул, что большая часть граждан дисциплинированно и в срок делает оплаты, долг населения составляет 6% от общей задолженности (ранее эта цифра составляла 4%). Основная часть долга образовалась в результате несвоевременной оплаты управляющими компаниями и организаций.

Среди мер, которые должны помочь разрешению данной проблемы, министр назвал отказ от услуг посреднических компаний, которые находятся между потребителями и ресурсоснабжающими компаниями. Такие меры приведут к удешевлению коммунальных услуг и повышению уровня проплат.

Поделиться новостью:
Главное за неделю