Власти Липецка зарпетят продажу алкоголя 10 июля

8-07-2017, 19:56 \\ Экономика

Липецкие власти распорядились ввести ограничение на свободную продажу алкоголя 10 июля. В понедельник в городе планируется культурно-массовое мероприятие с присутствием около 100 гостей.

 В понедельник, 10 июля, в магазинах и маркетах Липецка продажа алкогольных напитков будет ограничена в определенные часы рабочего дня. По сообщению муниципалитета, ограничение на торговлю спиртными напитками будет действовать с обедней поры до позднего вечера. Главная причина такого лимита – организованный митинг-концерт в городе с участием сотни гостей.

Митинг-концерт будет проходить в Липецке, с 16:30 до 18:30. Организаторы приглашают всех жителей посетить данное культурно-массовое мероприятие. По нынешнему законодательству России, торговля алкогольными напитками, или такими, что содержат продукт спирта, запрещается в случае проведения массовых скоплений граждан или культурных мероприятий. Ограничение действует за два часа до начала концерта, во время его проведения и в течении такого же времени после окончания общественного действия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю