В Омской области жители шокированы подорожанием проезда

5-07-2017, 16:04 \\ Экономика

В Омской области жители шокированы подорожанием проезда. О повышении стоимость стало известно после городского заседания.

5 июля будут повышены цены на проезд. После дневного заседания Омского городского управленческого аппарата, председатель Госдумы заявил, что в скором будущем стоимость проезда повысится примерно на 15%. Однако это касается только общественного транспорта – трамваев, троллейбусов, автобусов и т.д. Местные чиновники, аргументируя повышение цен отмечают, чтобы держать стоимость проезда на одной планке, требуются средства из местного бюджета, которых нет.

Ранее был разработан проект, который поможет нормализировать цену проезда, но Омская администрация отвергла проект. Согласно ему, предлагалось продать не используемое муниципальное имущество. Таким образом местная казна получила новые средства, а эти финансы стабилизировали бы городскую экономику и цены на проезд в общественном транспорте оставались на одной отметке.

Пока неизвестно конкретно насколько подорожает стоимость билета, но эксперты прогнозируют, что это не последние повышение. Как заявил глава департамента транспорта, чиновники не предлагают других вариантов регулирование, а последний отвергают.

Поделиться новостью:
Главное за неделю