Голодец заявила о необходимости повышения пенсий россиянам

1-06-2017, 19:34 \\ Экономика

Во время проведения ПМЭФ вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец рассказала о настоятельной необходимости повышения пенсий рядовым россиянам до уровня 2-2,5 прожиточных минимума. Она уверена, что правительство страны в условиях стагнации экономики может на этой пойти.

 Из слов видной представительницы Кабмина России стало ясно, что, на самом деле, давно разработаны меры по плавному повышению пенсий пожилым гражданам в ближайшей перспективе. На первом этапе выйдут на средний размер пенсий в 16,4 тысячи рублей, на втором – более 20 тысяч. Этих средств будет хватать не только на то, чтобы покупать еду, но и технику, позволять себе роскошь путешествий, оплачивать качественные медицинские услуги и лекарства.

Журналисты подвергли сомнению заявления Ольги Голодец на ПМЭФ (Петербургском международном экономическом форуме), указав на то, что в официальных бумагах правительства РФ предусмотрен нулевой рост реальной пенсии как минимум до 2030 года даже на случай быстрого повышения цен на энергоносители и ускорения экономического подъема государства выше среднемирового уровня.

Поделиться новостью:
Главное за неделю