Глава «Яндекса» заявил о возможном прекращении работы в Украине

1-06-2017, 14:38 \\ Экономика

Яндекс планирует ограничить бизнес на территории Украины или вовсе закрыть все предпринимательские действия и уйти из страны. Данную новость поведал журналистам генеральный директор компании в России Александр Шульгин.

По словам Шульгина, указанная компания действительно очень разочарована действиями украинских властей, которое приняло ряд санкций против множества российских IT-компаний. Такие действия правительства Украины делают деятельность Яндекс невозможной, поэтому экономические вовлечение в украинский бизнес будет обнулено.

Напомним, что 17 мая Украина ввела запрет на доступ пользователей к таким популярным соцсетям, как: "ВКонтакте", "Одноклассники", а также ресурсам "Яндекса" и Mail.ru. Такое нововведение было принято в рамках расширения санкций в отношении РФ.

Позже под санкции попала и Крым, где накануне был ограничен доступ к вышеназванным ресурсам. Власти затем сообщили, что инцидент имел временный характер. Сейчас в республике работает российский интернет-трафик. 

Несмотря на требования пользовталей Незалежной отменить ограничения, связанные с российскими ресурсами, власти намерены штрафовать тех, кто пользуется спецпрограммами по обходу блокировки. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю