Добавление фруктов в Pepsi и Coca Cola спасет индийских фермеров

26-09-2014, 10:13 \\ Экономика

Премьер-министр Индии, Нарендра Моди, придумал интересное решение, чтобы помочь фермерам страны. Он рекомендовал компаниям-гигантам, которые занимаются производством напитков, таких как Coca-Cola, Pepsi, добавлять в сои газированные напитки натуральные фруктовые соки. По мнению премьер-министра, добавление фруктовых соков в напитки, поможет повысить продажи индийских фермеров.

«Миллионы людей употребляют такие напитки, как Coca-Cola, Pepsi. Я прошу эти компании добавлять в свою продукцию хотя бы 5% натурального сока. Это очень нам поможет.», сказал Моди.

В свою очередь Coca-Cola и Pepsi категорически отказываются идти на уступки главе страны и ссылаются на то, что натуральные соки только испортят внешний вид их напитков. Но производители считают, что 5% натуральных соков не изменят привлекательности газировки, но настроены относительно такого внедрения довольно скептически.

Апеллируя к компаниям, Моди сказал следующее: «Если компании смогут пойти на уступки, то наши фермеры смогут больше заработать, но что самое главное, они перестанут терять урожай».

Стоит сказать, что премьер-министр Индии не просто так обратился к компаниям, которые производят газированные напитки. Это произошло после открытия крупного завода по переработке фруктов, который заменит собой несколько десятков предприятий, а его мощность переработки составит около 20 000 тонн фруктов. Сейчас же, большая часть урожая фруктов поставляется Индией в страны Ближнего Востока, где наблюдается острая их нехватка. Это влечет за собой удорожание фруктов и для местного населения, которые теряют возможность покупать местные фрукты, так как те становятся недоступны по цене. Именно поэтому Моди предложил оставлять фрукты на внутреннем рынке, не вывозя огромные объемы фруктов за рубеж.

Поделиться новостью:
Главное за неделю