Суд признал банкротом экс-главу Внешпромбанка Ларису Маркус‍

25-05-2017, 16:58 \ Экономика

Экс-глава Внешпромбанка признана банкротом. Накануне Лариса Маркус приобрела статус банкрота. Об этом стало известно по информации, размещенной в Сети.


 Лариса Маркус вошла в статус банкрота. Напомним, что ранее она была приговорена к девяти годам колонии за мошенничество и присвоение 113,5 млрд руб. Ее дело прогремело на всю страну, а все началось с иска, который был подан руководством "ВТБ 24". Подробности банк суду не раскрывал, однако настаивал на задержании Маркус. В настоящее время суд рассматривает дело о реализации имущества экс-президента Внешпромбанка. Имущество будет распродано и направлено на погашение долгов Ларисы Маркус, которую признали банкротом. Отчет управляющего о ходе распродажи имущества Маркус московский арбитраж назначил на 14 ноября.

Напомним, что приговор о лишении свободы на 9 лет в колонии был принят 12 мая этого года. В течение своего руководства банком, Лариса Маркус совершала многочисленные преступления и денежные махинации совместно со своим братом Георгием Беджамовым.