Правительство внесло в Госдуму проект поправок в бюджет текущего года

26-05-2017, 00:00 \\ Экономика

Параметр возростания, а также снижения дохода от нефтегазовой отрасли принесли государству более чем триллион рублей. В результате бюджет на этот год потребовал существенной корректировки. Об этом говорится в рамках официального законопроекта, который был внесен в нижнюю палату парламента и опубликован сегодня на официальном веб-ресурсе правительства.

В частности, как говорится в документе, доходы государства составят не 13 триллионов рублей, а 14. При этом, расходная часть увеличится до 16600 миллиарда. Последний из упомянутых показателей выше прежнего более чем на 0,7 процентных пункта. В пояснительной записке к законопроекту поясняется, что предполагаемый объем изменений предусматривается из-за увеличения общего расходного объема приблизительно на 1,2 триллиона.

 

Произошел соответствующий рост из-за доходного роста доли, но при этом снижения дохода нефтегазовой отрасли. Показатели дефицита российского бюджета в этом году также составит 2,1% по отношению к валовому продукту, что превышает показатели более чем на один процентный пункт ниже утвержденного ранее уровня.

Поделиться новостью:
Главное за неделю