В Брянске руководители больниц отчитались по доходам за 2016 год

18-05-2017, 15:31 \\ Экономика

Сайт департамента здравоохранения раскрыл экономические секреты самых богатых медиков Брянской области. Согласно данным деклараций, финансовое состояние врачей варьируются от 655 тысяч до 3,9 млн рублей.

 Возглавил список самых успешных врачей – депутат госсовета от партии «Единая Россия» и по совместительству глава областной стоматполиклиники Юрий Мальцев. В активах главврача числятся 3,9 млн руб, автомобили "Форд", "Лексус", квартира и гараж. По сравнению с прошлым годом доходы Мальцева выросли практически вдвое. Причина, вероятно, кроется в продаже нескольких нежилых помещений, фигурировавших в отчете в предыдущем финансовом отчёте.

Его коллега по партии и роду деятельности, и по профессии главврач Брянского клинико-диагностического центра Александр Силенок, за отчётный год заработал 3,1 млн руб.

Доход руководителя ГУП «Брянскфармация» Михаила Иванова скромнее – всего 2,5 миллиона рублей, но, в отличие от своих коллег по цеху, прибыль ему приносит не только медицина, но и реклама.

Единственной женщиной-миллионером в регионе стала руководительница областного кожно-венерологического диспансера Лариса Киселёва, её показатель – 3 млн рублей.

Декларации главных врачей районных поликлиник выглядят скромнее, их доходы едва превышают 600 тыс. рублей в год.

Поделиться новостью:
Главное за неделю