В Саратове хотят начать продавать воздух

14-05-2017, 19:27 \\ Экономика

В рамках международного урбанистического форума, который состоялся в Саратове, прозвучало предложение о продаже воздуха. Автором данной идеи является немецкий бизнесмен, глава «DPZ- EUROPE» Дуэйн Филипс.

 Цель данного мероприятия заключалась в развитии Саратова, который обладает потенциалам превратиться в высокоразвитый европейский город, поскольку даже по количеству жителей он равен Амстердаму. Однако при этом Саратов до сих пор находится на пятой позиции по минимальным объемам доходов и расходов на душу населения.

По мнению организатора проекта КБ «Стрелка» Алены Жмуровой, Саратов располагает ресурсами, необходимыми для развития инфрструктуры, срели которых малый и средний бизнес, большое количество студентов с высоким потенциалом, а также историческая ценность, касающееся архитектурных и других памятников.

Дуэйн Филипс рекомендует властям Саратова дать владельцам малоэтажных домов право реализовывать воздух над своим жильем, предлагая его людям, в распоряжении которых находятся многоэтажные здания, дабы они могли получить доступ к прекрасному внешнему виду, включая тот, что открывается на Волгу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю