В Челябинске коммунальным должникам отключат воду

4-05-2017, 16:54 \\ Экономика

В Челябинске коммунальным должникам собираются отключать холодную воду. Так, согласно информации гормэрии, некоторые жители города задолжали в МУП ПОВВ свыше 800 млн рублей.

 Так, согласно действующему в России законодательству, организация, снабжающая ресурсами, обладает правами на ограничение услуги водоотведения в случае задолженности в размере свыше двух месячных размеров сумм плат за оказание услуг коммунального типа. Отмечается, что в Челябинске уже произведен ряд отключений в многоквартирных жилых зданиях, расположенных в Тракторозаводском районе.

Отключение канализации сотрудники коммунальных служб осуществляют посредством задействования спецоборудования, а также заглушек, без обязательного попадания в квартиру должника. О предстоящем отключении должник будет предупрежден за 20 дней, и в случае отсутствия должной реакции со стороны абонента, представители МУП ПОВВ приступают к непосредственной процедуре по отключению услуги.

"Данная мера носит временный характер. Так, в течение двухдневного периода после ответного шага со стороны абонента в виде погашения имеющейся задолженности или подписания соглашения о порядке постепенного погашения, услуга будет вновь подключена", - пояснили в информационной службе предприятия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю