Уход за мехом шуб из норки

13-12-2015, 22:07 \\ Экономика
На протяжении веков и суровых зим мех норки завоевывал свое положение, и за прошедшие времена доказал, что изделия из него – это чуть ли не единственный способ защититься от морозов, оставаясь при этом элегантной и красивой, чему мех норки способствует не в меньшей степени. Практические соображения остаются в ряду первых при выборе мехового изделия, но эстетические понятия постепенно их вытесняют, поскольку в изделиях из норкового меха трудно выделить, что главное – первое или второе.

Шубы из норки

Еще некоторое время назад над разнообразием фасонов задумывались мало, поэтому шубы из норки были однотипными, и не было широкого выбора. В разделе можно найти разнообразные фасоны изделий из норки. Представлены изделия с разными силуэтами и длиной, комбинированные и цельные в широкой палитре цветов – от черного до белоснежного. Есть приталенные модели и пончо, с капюшоном и без; с оторочками и вставками из меха других животных. Здесь можно выбрать любую шубу на любой вкус, а также познакомиться с перспективными изделиями на сайте dianafurs.

Как правильно выбрать норковую шубу

Покупая шубу в магазине, можно узнать у консультанта, как лучше всего ухаживать за норковой шубой, а также познакомиться с видами норки и ее преимуществами и недостатками. Выбирая шубу обращать внимание:
  • на состояние подпушки;
  • на мездру, которая должна быть белой, а не желтой. Желтый цвет указывает на возраст;
  • на ворс, который должен быть ровным и блестящим, без проплешин и слипшихся ворсинок. Чтобы это проверить, нужно провести ладонью против направления роста ворса и убедиться, что первоначальное положение восстанавливается быстро;
  • на аккуратность швов, которые должны быть одновременно небольшими и ощутимыми. Если таких признаков нет, значит, шуба клееная;
  • на размер шкурок, которые должны быть не меньше 15 сантиметров в длину и 15 в ширину.

Как ухаживать за норковым изделием

Первое правило для правильного сохранения мехового изделия то, что его нужно носить, особенно в периоды, для которых оно и предназначено, в хорошие морозы. Поскольку норка выдерживает и дождливую погоду, бояться ее не надо, но и злоупотреблять не стоит. В случае, если норка намокла, то сушить ее надо в естественных условиях, подальше от приборов, интенсивно излучающих тепло. Когда зима кончится, для изделия необходимо приобрести чехол, и хранить только в развернутом виде в шкафу, если нет специального хранилища. Так можно сохранить естественное состояние меха на долгие годы, и он не утеряет своей природной привлекательности и свойств. У норкового меха много видов, которые при общем сходстве имеют некоторые черты, отличающие их друг от друга. Норковые шубы покупаются чаще, чем изделия из другого меха, поскольку ценятся за хорошую носку и способность согревать даже в самые суровые морозы. Мех норки можно носить без боязни, что он потеряет свои свойства, до 14 сезонов, и он остается мягким, шелковистым, пышным и блестящим. Норковая шуба не сковывает движения и не тяжелит плечи.
Поделиться новостью:
Главное за неделю