Пять фактов, которые скрывают авиакомпании

27-09-2015, 14:14 \\ Экономика
Работники авиакомпаний решили рассказать о некоторых секретах работы данной сферы услуг. Бьемся об заклад, что многие из этих тонкостей не были вам известны. Мы представляем вам рейтинг самых удивительных открытий, о которых никогда раньше не рассказывали пассажирам. Стюардессы решили раскрыть нам некоторые из своих тайн. Итак, добро пожаловать на борт нашего самолета! 1. Специальный свет для проведения эвакуации. Не многие знают, что в салоне самолета вмонтировано специальное освещение, которое дает возможность глазам пассажира привыкнуть к темноте и как можно скорее покинуть самолет. Иногда его используют для полетов в ночное время. 2. Пассажир может открыть туалет снаружи. Данный механизм предназначается в первую очередь для персонала работающего на авиасудне, чтобы в случае экстренных ситуаций, можно было бы извлечь запершегося человека из туалетной кабинки. Для этого пододвиньте откидную дверь и немного расшатайте болт.
Курьерская служба СДЭК организует авиагрузоперевозки по России и в другие страны. Воздушные перевозки считаются самым быстрым видом транспортировки. Компания занимается доставкой грузов любого объема и назначения - контейнеры, техника, товары и любые другие грузы. Курьерская служба СДЭК также предлагает сопровождение, оформление документов и сдачу груз.
3. Клещи в подушках. На бюджетных авиарейсах бесплатные подушки и одеяла, которые выдаются пассажиром никаким образом не дезенфицируются и не стираются. После полета их просто складывают в большую кучу и раздают на следующем полете. На столиках для ужинов пассажиры часто меняют подгузники своим детям, после чего все это также не проходит процедуру дезинфекции. Поэтому хорошо подумайте перед тем, как съесть что-то из вашего обеда, упавшее на такой столик. Стюардессы протирают их после каждого полета, но не используют дополнительные дезинфицирующие средства. 4. На борту самолета пилот царь и Бог. Не многие знают, что после того, как самолет поднялся в воздух, пилоту предоставляются неограниченные полномочия, он имеет полное право унять дебошира, ограничив его свободу, принять последнее желание умирающего и выписать штраф. Юридических прав у него нет, но вызвав полицию к трапу, он может сдать нарушителя властям. 5. Попасть в бизнес-класс, заплатив за эконом. После взлета самолета стюардессы имеют право перевести человека из эконом-класса в бизнес. Такие случаи происходят редко, поскольку о причинах такого поступка нужно дополнительно отчитываться. Такая привилегия предоставляется беременным женщинам, очень высоким или представительным пассажирам, и, конечно же, друзьям стюардесс.
Поделиться новостью:
Главное за неделю