Как выбрать бассейн для дома? Советы профессионалов

12-09-2015, 22:10 \\ Экономика
"Я никогда не забуду выражение лица моего отца в тот день, когда попросил подземный бассейн. Мне было 10 или 11 лет, и он посмотрел на меня, как будто я говорю о вертолетной площадке или о новом брате. "Иди во двор и побегай," - рявкнул он. Не на такой ответ я тогда рассчитывал. Сегодня мне тридцать, и я впервые решился зайти в интернет-магазин бассейнов и аксессуаров" - поделился один из будущих счастливых обладателей бассейна. Что необходимо знать, если вы решились на такой ответственный и важный шаг,  как установка бассейна? Для начала определитесь с материалом. Есть три основных типа подземных бассейнов - бетонные, виниловые и стеклопластиковые. Иногда можно встретить подрядчиков, предлагающих стальные и аллюминиевые конструкции.

Бетонные бассейны

beton

Бетонные бассейны изготавливаются индивидуально. Они могут быть практически любого размера или формы. После высыхания бетона стенки штукатурят, окрашивают и покрывают плиткой. Некоторые бетонные бассейны формируют и выливают, как фундамент обычного дома. Установка таких бассейнов занимает много времени, от 3 до 12 недель, но есть и преимущества - они самые прочные. Кроме того, бетонные бассейны можно отремонтировать, расширить и обновить.

Виниловые бассейны

Виниловые бассейны изготавливаются из предварительно сформированного гибкого вкладыша, который крепится к стенкам из стали или алюминия. Большинство виниловых бассейнов имеют прямоугольную форму, но встречаются и L-образные. Они представлены в огромном количестве моделей и цветов - на любой вкус. Есть у винила серьезный минус - его легко повредить детскими игрушками и любыми острыми предметами. Строительство такого бассейна занимает 1-3 недели.

Стеклопластиковые бассейны

Стеклопластиковые бассейны изготавливаются вручную, методом контактного формования, с помощью стекловолокна и устанавливаются гораздо быстрее, чем два предыдущих вида. В некоторых случаях, установка занимает всего три дня. Они очень прочные, устойчивы к загрязнению и содержат меньше химических веществ по сравнению с бетоном. Серьезный минус виниловых бассейнов - небольшой выбор размеров и форм. Они доставляются в готовом виде, поэтому места требуют достаточно места во дворе для крана. Трудно сказать, сколько вы заплатите за установку бассейна в своем дворе. Cтоимость зависит от региона, типа бассейна, состояния почвы и, конечно же, от размера и формы бассейна. Даже время года может влиять на цену -  некоторые подрядчики предлагают скидки во время межсезонья, когда немного заказов. Как правило, бетонные бассейны считаются самыми дорогими, после них идут виниловые, и совсем недорого обходятся стеклопластиковые бассейны. Благодарим за предоставленную информацию компанию «Акваполис»
Поделиться новостью:
Главное за неделю