Депутаты планируют штрафовать родителей за прогулы школьников

8-06-2015, 15:00 \\ Экономика
Новый законопроект был вынесен на рассмотрение в Государственную Думу.
Сегодня стало известно, что депутаты от КПРФ предложили ввести обязательный штраф за многократные прогулы школьниками занятий, без уважительной причины. За такой проступок родителям придется выложить около пяти тысяч рублей. Если же в то время, когда ученик должен был быть в школе, совершено преступление, то вина возлагается на родителей, а штраф увеличивается до десяти тысяч рублей. Помимо этого представители коммунистической партии планируют возобновить должность школьного пристава.  Этот человек будет следить, чтобы школьники, работники школы и администрация соблюдали свои обязанности. Так, Вадим Соловьев, занимающий должность главы юридической службы партии пояснил, относительно приставов:
«Их могут назначать из числа лицензированных охранников. При этом приставы напрямую должны подчиняться Министерству образования, чтобы информировать власти о том, что происходит в той или иной школе».
Представители партии уверены, что нужно вернуть детские комнаты в полиции, а также проверки, относительно несовершеннолетних.
Поделиться новостью:
Главное за неделю