Матвиенко считает возможным лишать господдержки тунеядцев

2-06-2015, 20:00 \\ Экономика
Таким образом, депутаты планирую усовершенствовать российское законодательство.
Вчера вечером стало известно, что Валентина Матвиенко, занимающая пост председателя Совета Федерации, намерена реализовать законопроект о тунеядстве и лишать социальных выплат всех, кто уклоняется от несения трудовой деятельности при наличии подходящих вакансий на рынке труда. Напомним, что ранее на рассмотрение был вынесен законопроект направленный на борьбу с бездельниками, однако он не получил широкого распространения и одобрения среди депутатов. Начало обсуждения было положено после заявления главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова о том, что нужно наказывать тунеядцев. Так, он заявил:
«Это психологический тип людей, который с библейских времен не исчезает и не уйдет. Сегодня они через соцслужбы получают пособия, но за что мы из бюджета их кормим? Они ни при каких обстоятельствах работать не будут. Эти люди научились грамотно отвечать, что за предлагаемые деньги работать не станут. Но я говорю, если тебе нечем кормить семью, смирись с гордыней, иди и работай. У нас реально при наличии большого количества мест есть безработные».
Напомним, что согласно российскому законодательству никто не может заставить человека работать, но как следствие его безделья, его могут лишить всяческих социальных выплат и надбавок.
Поделиться новостью:
Главное за неделю