Самолет Бориса Ротенберга продали без его ведома из-за санкций

23-01-2019, 14:05 \\ Экономика

Частные самолеты предпринимателей Бориса и Аркадия Ротенбергов были выставлены на продажу без их ведения. Данная информация сообщается бизнес-изданием Forbes.

По сведениям издания, продажа самолетов Bombardier Global 5000 (M-BRRB) и Bombardier Global 300 (M-ARRH) связана с введением санкционных мер в отношении российских бизнесменов. Банковское учреждение прекратило прием платежей от Damstone Limited, а затем, не уведомив заемщика, продало самолет. При этом стоимость лайнера была также самостоятельно назначена сотрудниками банка.

Кроме того, лишился транспорта также и брат Бориса Ротенберга. На этой неделе его воздушное судно, которое числилось за компанией Olpon Investment Limited выставили на продажу, стоимость лайнера составила пятнадцать миллионов долларов.

Также стоит отметить тот факт, что бывшая жена Аркадия Ротенберга решила покончить с бизнесом в Британии. На данный момент времени она уже закрыла половину своих компаний на территории страны. Данные сведения стали известны из британского корпоративного реестра Companies House. При этом причины закрытия не указываются.

Поделиться новостью:
Главное за неделю