Диван "аккоредон": особенности и преимущества модели

24-12-2018, 15:58 \\ Дом и уют

Диван – практически обязательный атрибут любого жилого пространства. Существуют десятки самых разнообразных модельных вариаций этой мебели. Немалая часть покупателей отдает предпочтение диванам "аккордеон".

Конструктивные особенности диванов системы "аккордеон"

Такая мебель – образец надежности и износоустойчивости на долгие годы эксплуатации. С минимумом физических, временных затрат "аккордеон" раскладывается на два спальных места. Достаточно одним движением руки выдвинуть его вперед, чтобы обе части приняли необходимое положение. В исходное состояние мебель возвращается также быстро.

Конструктивно диван состоит из трех частей – задняя и передняя часть спинки, сидение. При раскладывании все эти элементы трансформируются в полноценное спальное место. Механизм в таком диване выступает частью каркаса, что и объясняет простоту его эксплуатации.

В зависимости от модельной принадлежности диван может быть одно-, полуторо- либо двуспальным. Оба первых варианта отличаются предельно компактными габаритами, поэтому их выбирают для небольших по метражу кухонь, детских комнат, спален. Двуспальный диван системы "аккордеон" – отличное решение для гостиной. Он хорошо впишется в любой интерьер, может использоваться и в качестве периодического, и в виде постоянного места для полноценного сна, отдыха. Во втором случае рекомендуется выбирать мебель, оснащенную наполнителем с ортопедическими свойствами.

Преимущества мебели для покупателей

Для потенциальных покупателей одним из важнейших качеств диванов "аккордеон" является их приемлемая цена. К сопутствующим преимуществам мебели стоит отнести:

  • высокий уровень надежности;
  • простота эксплуатации;
  • отличная ремонтопригодность;
  • эргономичное, просторное спальное место.

Вариации в стоимости мебели от различных производителей обусловлены качеством отделки и корпуса. В секторе бюджетных моделей чаще всего применяются недорогие ткани – флок или велюр. Для изготовления корпуса самые распространенные материалы – ДСП и МДФ. Диваны из более дорогой ценовой категории декорируют соответствующими материалами – искусственная и натуральная кожа, гобелен, жаккард, микрофибра. Чаще всего подобные модели имеют корпус из натуральной древесины. Этот параметр в сочетании с качественной отделкой обеспечивает им максимально продолжительный период службы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю