"Инквизиционный процесс": СК объявил результаты расследования дела Серебренникова

14-09-2018, 17:55 \\ Криминал

Следователи обвиняют режиссера и его "подельников" из "Седьмой студии" в особо крупном мошенничестве. Об итогах работы ведомства рассказала официальный представитель Светлана Петренко.

 Помимо Кирилла Серебренникова, СК инкриминирует хищение 133 миллионов рублей Алексею Малобородскому, экс-руководителю "Гоголь-центра", Юрию Итину, бывшему директору "Седьмой Студии" и Софье Апфельбаум - главе Российского академического молодежного театра. Кроме того, правоохранители считают виновными Екатерину Воронову. Её не смогли найти, а потому объявили в международный розыск. Следователи собрали достаточно материалов и передали дело в прокуратуру. Вскоре должны объявить дату судебного заседания.

С результатами расследования не согласен адвокат Дмитрий Харитонов, защищающий интересы Кирилла Серебренникова. Он считает происходящее "инквизиционным процессом" по несуществующему преступлению. По словам правозащитника, СК не допросил режиссера по существу обвинения, участников дела, а также не назначил необходимые экспертизы. Дмитрий Харитонов не признает силу доказательств, собранных следователями. Он уверен, что всю эту "ерунду" опровергают прикрепленные к делу документы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю