В Томске мужчина организовал прыжки с моста на тросе, травмировавшие пару

28-06-2018, 15:56 \ Криминал

Региональный Следственный комитет направил в суд материалы расследования инцидента. Теперь предпринимателя будут судить.


 По версии правоохранителей, в декабре 2017 года мужчина опубликовал в соцсети объявление, которым призывал жителей Томска совершать прыжки с моста на страховочном тросе. Мужчина и женщина решили поучаствовать в аттракционе, однако ударились о заледеневшую Томь и угодили в больницу.

Как установили следователи, организатор использовал снаряжение, не соответствующие требованиям безопасности. Он закреплял на мосте альпинистскую конструкцию, которая оказалась не приспособлена для прыжков. Следователи опросили свидетелей вероятного преступления, получили результаты генотипической и судебно-медицинской экспертиз. Теперь судьбу предпринимателя будет решать суд. За оказание упомянутых услуг, тяжело травмировавших пару, его могут посадить в колонию на срок до шести лет.

Ранее "Версия" уже писала об инциденте. За ситуацией наблюдали свидетели. Один из них снял произошедшее на видео и опубликовал в сети. Вероятно, этот ролик станет весомой уликой в деле.