Консалтинговая компания «Mercer» опубликовала рейтинг самых дорогостоящих городов мира для проживания иностранных работников

26-06-2018, 14:38 \ Бизнес / В мире

Американская фирма «Mercer», специализирующаяся в сфере управления персоналом, составила рейтинг самых дорогостоящих городов мира для проживания иностранных работников. При составлении рейтинга специалисты учитывали стоимость: аренды жилья, транспорта, продуктов питания, досуга.


 Лидером признан Гонконг (Китайская Народная Республика). Чтобы снять двухкомнатную квартиру в городе придётся выложить $7 600. Литр бензина обойдётся не дешевле $2, а чашечка кофе около - $7,5. Интересно, что большинство местных жителей не могут позволить себе хорошее жильё, и живут в комнатах 1-2 кв. метра.

За Гонконгом следуют Токио (Япония) и Цюрих (Швейцария), несмотря на то, что Швейцария признана самой дорогостоящей страной в мире. Москва заняла в рейтинге 17 место. Самыми выгодными для проживания признаны: Бишкек (Киргизия), Тунис (Тунисская Республика) и Ташкент (Узбекистан). Стоит отметить, что в эти странны редко приезжают по работе, чаще местные жители уезжают на заработки в другие страны.