Грамотная процедура банкротства оставляет шанс возродить бизнес

21-03-2019, 15:57 \\ Бизнес

Тяжелые условия ведения предпринимательской деятельности на постсоветском пространстве часто приводят бизнес к катастрофе. — Хоть бросай свое дело, убегай и прячься от кредиторов. При этом теряется возможность любой деятельности в дальнейшем.

Но есть цивилизованный выход из тупиковой ситуации в бизнесе — с помощью опытных специалистов провести процедуру банкротства юридических лиц в Санкт-Петербурге. При этом должник законно избавляется от задолженностей, кредиторы возвращают себе максимально возможные суммы. У предпринимателя есть шанс учесть ошибки и начать с нуля.

В каких случаях грозит банкротство

• Если компания работает в убыток, задерживает оплату счетов.

• Заказы не выполняются.

• Новые кредиты не приносят эффекта.

• Долги начинают превышать возможности компании.

• Банки требуют изъятия заложенного имущества.

• Кредиторы начинают обращаться в суды.

Своими силами справиться с ситуацией обычно не удается, потому что требуются совместные усилия опытных юристов, экономистов, бухгалтеров. Такая слаженная команда профессионалов, работающих в смежных сферах, создана в Агентстве по сопровождению бизнеса в Санкт-Петербурге.

Процедура банкротства

Сложный процесс признания несостоятельности имеет множество нюансов и тонкостей в каждом случае. Избежать подводных камней на всех этапах помогут опытные специалисты:

• На начальном периоде процедуры — наблюдении — ограничиваются полномочия руководителей компании, запрещается изъятие имущества, выплаты процентов, долей, дивидендов. В то же время снимаются аресты, обременения, парализующие деятельность, не начисляются пени и штрафы. Так достигается первоначальная цель — сохранить активы.

• На этапе финансового оздоровления погашаются возможные задолженности, компания восстанавливает финансовую деятельность.

• Вводится внешнее управление бизнесом. Независимое руководство наделяется многими полномочиями, в том числе правом сменить вид деятельности, продавать собственность.

• На заключительном этапе процедуры банкротства арбитражный суд признает несостоятельность должника, после чего имущество компании может быть реализовано, за счет чего погашаются долги. Юридическое лицо ликвидируется, а собственники и управляющие компании-банкрота не привлекаются в дальнейшем к ответственности.

О других услугах Агентства по сопровождению бизнеса узнавайте на сайте http://www.chpp.ru/practice/bankrotstvo-yur-lic .

Поделиться новостью:
Главное за неделю