Профессиональная химчистка мягкой мебели

24-02-2019, 23:17 \\ Бизнес

В современном обществе трудно представить себе хотя бы одного человека, не имеющего в своем быту мягкой мебели. Мягкая мебель, изготовленная даже из высококачественных материаловсо временем, приводит к необходимости выполнения процедуры чистки мягкой мебели. Именно эта процедура позволит продлить срок службы мягкой мебели. Химчистка мягкой мебели направлена на удаление пятен и неприятного запаха изделия, отчистки от пыли и крошек, восстановления текстуры ткани.

Для восстановления мягкой мебели и отчистки застарелых пятен необходимо применение услуг химчистки на дому. Обычные чистящие средства и домашний пылесос для борьбы с запущенными загрязнениями не подойдут.

Воспользовавшись услугами специалистов компании "Евро-химчистка" по химчистке мягкой мебели на дому (информацию можно найти здесь http://www.e-chistka.ru/himchistka-mebeli-na-domu.php) для отчистки ими будут подобраны средства и применено специальное оборудование для различных типов обивки, позволяющее без труда провести химчистку мебели, при этом не травмировав покрытие.

Специалистам несложно подобрать необходимый комплекс процедур по чистке мебели, в отличии от непрофессионала по чистке. Нужно всегда помнить о том, что неумелое применение пятновыводителей и растворителей могут привести к непоправимой порче мебели.

Для чистки мебели необходимо всегда подбирать индивидуальный подход. Существует множество методик для проведения химчистки, например, сухая чистка, использование пароочистителя. Профессиональная чистка мягкой мебели полностью безопасна как для самой мебели, так и для ее хозяев. Чистка подразделяется на множество этапов благодаря которым и достигается сохранность структуры материалы и более глубокое очищение.

Если загрязнения не значительные, то химчистку можно провести самостоятельно. Чистку необходимо проводить, используя парогенератор и специальные чистящие средства. При использовании чистящих средств необходимо строго придерживаться инструкции указанной на упаковке. Перед началом работы необходимо провести пробную чистку на менее заметном участкематериала, для определения реакции обивки на обработку паром и чистящими средствами.

Специалисты советуют производить химчистку мягкой мебели несколько раз в год. Помимо химчистки рекомендуется использование специальных съемных чехлов для мебели, которые должны стираться один раз в месяц в стиральной машине при соответствующем температурном режиме.

Поделиться новостью:
Главное за неделю