Первые шаги новичка на Форекс

21-02-2019, 22:38 \\ Бизнес

Торговля на Форекс при соблюдении определенных условий – отличный вариант заработка в интернете. Он позволяет получать доход несколькими способами и даже в пассивном режиме.

Виды заработка на Форекс

На валютном рынке можно начать зарабатывать с собственными вложениями и без них. Рассмотрим оба варианта.

Заработок без вложений:

  • Партнерские программы;
  • Конкурсы и турниры для трейдеров;
  • Фриланс.

Заработок с вложениями:

  • Самостоятельная торговля;
  • Доверительное управление;
  • Автоматизированные программы.

Чтобы начать зарабатывать трейдингом с вложениями или без них необходимо пройти специальное https://alpari.com/ru/school/ обучение Forex. В интернете есть много информации для торговли. Ее можно получить на специальных тематических форумах и сайтах, а также в Дилинговых центрах и брокерских компаниях.

Доверительное управление и ПАММ счета

Чтобы стать инвестором также потребуются деньги. Чем больше будут вложения, тем выше впоследствии станет доход. Знания о трейдинге в таком случае совершенно не нужны. Однако стоит обратить внимание на выбор управляющего, который будет совершать торговые сделки. Рейтинг доходности его счёта должен быть достаточно высоким, а график плавным, без резких скачков. Допустимые просадки 25-30%. Также желательно поинтересоваться, каким способом он торгует.

Самостоятельная торговля

Больше половины трейдеров торгуют сами. Для этих целей они используют различные инструменты: индикаторы, аналитику, торговые сигналы, графические построения и многое другое. Чтобы торговать самостоятельно необходимо пройти обучение и научиться прогнозировать рыночное движение, выбрать торговую стратегию и протестировать ее. Обучение на Форекс это длительный процесс, однако, в дальнейшем результаты при стабильной торговле бывают очень хорошими.

Важно: Чтобы зарабатывать на Форекс, необходимо выбрать удобную площадку. Итак, https://alpari.com/ru/platforms/ платформа для торговли должна иметь большой функционал, быть простой в использовании и доступной на разных устройствах: компьютер, планшет, телефон. Наиболее популярный вариант – MetaTrader.

Заработок без вложений

Партнерская программа – приглашение новых клиентов в брокерскую компанию. Заработок будет состоять из начисленных процентов за каждого клиента или за его проторгованный лот, зависит от условий партнерки.

Фриланс – разработка, запись и установка роботов, индикаторов, а также написание статей.

Турниры и конкурсы – проходят на специальных демонстрационных счетах. Победители получают призы в виде ценных подарков или денежных вознаграждений.

Для большего заработка можно объединить несколько вариантов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю