Эксперты рассказали, почему опасно редко мыть автомобиль

9-01-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Часто многие автолюбители не хотят свой автомобиль по причине нехватки времени или же от нежелания тратить деньги. Автоэксперты поделились информацией о том, почему редкое мытье автомобиля опасно и как часто мойку нужно осуществлять.

Немытый автомобиль будет вымазывать владельца и пассажиров, а помимо того грязь закрывает обзор и из-за этого автомобиль теряет свою презентабельность. Интересно, что отказ от мытья автомобиля зимой довольно опасно, так как дороги посыпают специальным химическим составом для предотвращения покрытия льдом дорог, негативно влияющего на лакокрасочном покрытие и способствующего распространению коррозии.

Автомобилисты верят в такой миф, что толстый слой грязи предохраняет автомобиль от вредного воздействия реагента, но в действительно химические вещества отлично справляются с грязью, потому негативное влияние можно заметить после мойки, когда уже ничего с этим поделать нельзя. Автомобильные эксперты рекомендуют в зимний период не просто мыть автомобиль, но и обработать машину специальной защитой, чтобы ЛКП авто не разрушалось реагентами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю